Веб-студия в Краснодаре

Как заботиться о коже зимой?

Зима - это очень трудное время года для нашей кожи, особенно тогда, когда температура падает значительно ниже нуля. Влияние нескольких факторов, которые налагаются друг на друга, способствуют тому, что кожа требует в это время особого ухода. Ветер, мороз, сухой воздух снаружи и теплый воздух в отапливаемых помещениях способствуют тому, что кожа становится сухой, шероховатой и склонной к раздражениям. Очень важно, чтобы в этот период использовать косметические средства, которые помогут позаботиться о необходимом уходе и питании кожи в суровых зимних условиях.

В период низких температур, организм, пытаясь сохранить постоянную температуру внутри тела, ограничивает поток крови к коже. Следовательно, сальные железы будут меньше вырабатывать кожного сала, и клетки эпидермиса получат меньше компонентов (керамидов, незаменимых полиненасыщенных жирных кислот). Таким образом, будет ослаблена сила естественного защитного барьера кожи, который защищает ее от чрезмерной потери воды и воздействия внешних раздражающих факторов. В условиях низкой влажности воздуха, сильного ветра и мороза раздражение кожи, к сожалению, неизбежно. В этот период мы должны применять соответствующий уход. Чем сильнее будет защитный барьер, тем больше кожа будет устойчива к воздействию неблагоприятных внешних факторов. С одной стороны, необходимо соответствующим уходом укреплять водно-липидный слой кожи, обеспечить стабильное и глубокое увлажнение, с другой стороны лечить, возникшее раздражения.

Продукты для ухода за кожей тела, которые мы используем летом могут оказаться слишком легкие в формуле и не укрепить липидной оболочки так, как ожидает этого кожа. Поэтому зимой необходимо стремимся к интенсивно работающим формулам. Применять эти средства эффективней будет на ночь. Научно доказано, что именно ночью происходит лучшее впитывание (увлажняющих и восстанавливающих) косметических компонентов содержащихся их составе.

Зимой процесс высыхания и раздражения кожи чаще возникает на коже рук. Особенно если они подвержены непосредственному действию мороза и ветра.

Именно поэтому „зимняя" косметика должна быть богатой на липидные компоненты, которые восстанавливают натуральный защитный слой предотвращающий потерю влаги. Продукты, используемые в этот период должны глубоко увлажнять кожу и бороться с возникшем раздражением.

В зимний период очень важно подготовить соответствующий набор косметики, который защитит всю семью от мороза и ветра, что бы совместные прогулки на свежем воздухе превратились в чистое удовольствие!

Как заботиться о коже зимой?
15.12.2019
1115

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!