Веб-студия в Краснодаре

Особенности отделки фасада клинкерным кирпичом.

На сегодняшний день отделка домов камнем или кирпичом смотрится достаточно респектабельно и стильно. Такое оформление зданий нравится многим, но к сожалению, далеко не все могут себе позволить осуществить данный вид отделки. Все сводится к тому, что цены на данные материалы очень высокие. К счастью, есть выход! Это клинкерный кирпич. Благодаря нему можно сделать шикарнейшую отделку дома. Примечательно, что отделка из данного материала будет стоить гораздо дешевле, чем отделка из камня. Клинкерный кирпич не лишает дом солидности.

Что такое клинкерный кирпич

Материал, о котором пойдет речь в этой статье не совсем правильно именовать «клинкерным кирпичом». И вот почему. В переводе с немецкого языка «клинкерный» имеет перевод «кирпич». Исходя из этого получается такое выражение: «кирпич кирпичный». Это выражение прочно закрепилось и теперь многие компании по производству данного вида кирпича маркируют его, как «клинкерный кирпич».

На сегодняшний день клинкерный кирпич не уступает по качеству другим отделочным материалам. Производители хорошенько постарались и над техникой изготовления. Клинкерный кирпич изготавливают за кратчайшие сроки и таким образом стоимость данного материала не высокая. Следовательно, данный отделочный материал могут позволить себе приобрести многие люди. Стоит отметить, что клинкерный кирпич в процессе инновации стал более прочным. Также, он успешно сохраняет тепло. Клинкерный кирпич является еще и экологичным материалом. Сегодня на рынке данный кирпич представлен в разной цветовой гамме, благодаря чему можно спроектировать уникальный дизайн отделки фасада.

Нюансы отделки клинкерным кирпичом

Для отделки фасада клинкерным кирпичом используют специальный раствор, имеющий определенный состав. Раствор должен обладать высокой степенью прочности. Как правило, отделку клинкерным кирпичом, должны осуществлять специалисты, которые профилируются на данном виде работ. Выполнить отделку фасада самостоятельно очень трудно, поэтому очень важно чтобы эту работу выполнил профессионал, поскольку именно он имеет все необходимые навыки и знает, как правильно замесить раствор. В магазинах строительных материалов можно найти готовые смеси, но зачастую они не соответствуют структуре клинкерного кирпича.

Стоит отметить, что выполнить самостоятельно отделку фасада можно лишь под четким руководством профессионала. В процессе отделки необходимо правильно разместить первый слой.

Кладка клинкерного кирпича очень схожа с кладкой самого обычного кирпича. Но примечательно то, что интервал времени между укладыванием нового яруса намного больше. Раствор для клинкерного кирпича сохнет гораздо медленнее. Облицовку советуют фиксировать специальными анкерами. После того, как была сделана облицовка через пять дней начинают делать декоративные работы.

Особенности отделки фасада клинкерным кирпичом.
04.12.2018
1541

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!