Веб-студия в Краснодаре

Позаботьтесь о своих руках.

Нам не чужда поговорка, что руки являются нашей визитной карточкой. Это особенно важно для нас - женщин. Иногда необходимо позаботиться о том, чтобы руки были красивые. В конце концов, ведь они являются нашим основным инструментом.

Уход за кожей рук дома

Они выполняют тяжелую работу и имеют контакт с моющими средствами. Так как же сделать так, чтобы их внешний вид приводил в восторг? Прочтите нашу статью и вы узнаете каким образом вы можете ухаживать за своими руками.

Уход за кожей рук не требует особой жертвы, много времени, энергии и средств. Потратьте один раз в неделю полчаса на необходимый уход. Приготовьте для своих ладоней ванночку. С чем?

Все зависит от вашей фантазии. Мы рекомендуем использовать специальные компоненты, предназначенные для питания сухих, потрескавшиеся рук, а также оливковое масло. Вы также можете использовать лимонный сок, чтобы осветлить кожу рук. В составленную ванну, погружаем руки на 15 минут.

Ванна-это первый шаг для идеального маникюра, потому что она размягчает и питает кожу.

Второй шаг-это удаление кутикулы. Это важно для того, чтобы рука выглядела эстетично. Как это сделать? Купите специальный препарат для размягчения кутикулы и деревянную палочку, предназначенную для этой цели. Нанесите препарат на кожу, подождите некоторое время, затем, удалите лишнее с помощью тампона.

Чтобы руки красиво смотрелась, необходимо позаботиться о ногтях. Придайте им желаемую форму, лучше специальной пилочкой. Если ваши ногти не в лучшем состоянии, они хрупкие и ломкие полечите их с помощью специальных питательных веществ.

Помните, что для того, чтобы ногти были здоровыми, их необходимо укреплять также и изнутри, применяя витаминные препараты.

В конце выполните пилинг рук, который удалит мертвую кожу это добавит ладоням гладкость. Если у вас нет специального скраба для рук, то можно его сделать самой. Достаточно использовать для этого 2 столовые ложки сахара, немного жидкого мыла и чайную ложку оливкового масла.

Позаботьтесь о том, чтобы после всей процедуры увлажнить их соответствующим образом. Выберите крем, содержащий ингредиенты, смягчающие кожу (пантенол, аллантоин), а также питающие компоненты (например, глицерин). Некоторые препараты содержат также витамин А, которыйотлично влияет на состояние ногтей и кожи рук (предотвращает чрезмерное высушивание кожи).

Если Ваши руки очень сухие, нанесите на них толстый слой жирного крема, руки, оберните руки фольгой и нагрейте полотенцем на 15-20 минут.

Соответствующий уход, но это еще не все. Хорошо выработать несколько привычек, чтобы поддерживать нежную кожу ладони.

1. Помните, что на коже рук мало сальных желез, поэтому используйте крема для ухода несколько раз в день.

2. Для выполнения домашних работ используйте перчатки. Это особенно важно, когда у вас есть контакт с моющими средствами.

3. Смазывайте руки, когда идете на улицу, они подвергаются воздействию окружающей среды.

Позаботьтесь о своих руках.
15.12.2019
1093

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!