Веб-студия в Краснодаре

Как бороться с сыростью и грибком в доме?

Во многих домах, особенно в зимний период на стенах проявляется грибок. Плесень на стенах проступает как правило, из-за отсутствия утепления и плохой вентиляции помещения. Она не только портит интерьер, но и опасна для здоровья. Что же делать когда на стенах появляется грибок?

Многие люди, минимизируют проблему, думая, что плесень на стене, не представляют никакой угрозы, и достаточно только протереть тканью сырое место и всё. Однако, этого недостаточно. Если плесневый грибок появился в доме, то обязательно нужно найти причину возникновения и устранить ее.

Чаще всего высолы и плесень проявляются в осенне-зимний период. Почему это происходит? Влага в воздухе, в последствии выпадает конденсатом на холодную поверхность стены, в месте скопления воды и образуется грибок.

Как избежать сырости в доме?

Для этого необходимо обеспечить правильную теплоизоляцию наружных стен, и потолка на верхнем этаже. Необходимо устранить мостики холода, то есть места, которые недостаточно защищены от атмосферных воздействий. Очень важно также, обеспечить изоляцию крыши и труб, находящихся в стенах. Поможет также соответствующая вентиляция, благодаря которой влага не будет накапливаться в помещении.

Как бороться с грибком в доме?

К сожалению мы слишком поздно понимаем, какие последствия, накопления влаги нас ждут, и только тогда, когда на стенах появляются высолы, мы начинаем бой. Не стоит закрывать глаза на проблему, лучше постараться один раз, чтобы навсегда избавиться от грибка.

Полное удаление мицелия является обязательным, поскольку в противном случае, проблема может вернуться. Мицелий можно удалить при помощи раствора уксуса и воды в пропорции 4:1. Отлично подойдет для этого также эфирное масло чайного дерева. Масло обладает мощным противогрибковым действием и антибактериальным эффектом, отлично справляется с грибком, оставляя приятный аромат (лучше чем в случае использования уксуса). Затем следует нанести на очищенную стену препарат фунгицидного действия. Важно, после использования такого препарата запрещено находиться в помещении в течение нескольких часов.

Как бороться с сыростью и грибком в доме?
15.12.2019
1018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!