Веб-студия в Краснодаре

Септик для частного дома Ленинградский район

Краснодарский край - это благоприятное место для жизни. Здесь есть моря (Черное, Азовское) и горы, плодородная земля и много солнца, гостеприимные люди и неповторимый казачий дух. Ежегодно на Кубань перебираются на ПМЖ многие семьи из средней полосы и севера страны.

Ленинградский район Краснодарского края включает в свой состав 21 поселок, 9 хуторов, 3 станицы. Здесь много частного сектора, где люди с удовольствием наслаждаются всеми прелестями жизни в теплом регионе. Однако, если частный дом либо коттедж не подключен к центральной канализации, то не обойтись без септика.

Разновидности септика для частного дома

Септик - это очистное сооружение, которое может функционировать по аэробному либо анаэробному принципу, являться устройством комбинированного типа.

Аэробные септики подразумевают использование бактерий, нуждающихся в кислороде. Это пластиковые резервуары, разделенные на отсеки, число которых зависит от производительности системы.

Анаэробный септик - это герметичная емкость, где проходит разложение отходов в условиях кислородного дефицита. Благодаря анаэробным бактериям, сложные составляющие разлагаются до более простых.

По объему расхода стоков выделяют следующие конструкции септиков:

1. Однокамерные - до 1 метра кубического в сутки.

2. Двухкамерные - до 10 метров кубических в сутки.

3. Трехкамерные - более 10 метров кубических в сутки.

Достаточно востребованы переливные септики, состоящие из отдельных емкостей, которые соединены между собой пластиковыми трубами. В переливных системах применяется сразу несколько вариантов фильтрации, благодаря чему достигается достаточная степень очистки.

Монолитные септики из бетона непроницаемы, герметичны, вместительны, их установка допускается на участках с любым уровнем грунтовых вод. Автономное сооружение не пропускает запахи и шумы.

Пластиковые септики достаточно бюджетны, долговечны, просты в эксплуатации.

Септики дренажного типа отличаются от герметичных моделей тем, что требуют постоянной откачки накапливающегося осадка.

В двухкамерных септиках основная масса отходов оседает в первой камере, в моделях с фильтром - уровень очистки вод более высокий.

Септики в Краснодарском крае

Автономная канализация в виде локальных очистных сооружений весьма распространена в Ленинградском районе Краснодарского края. Здесь много частных домов и компания Септик-пром предлагает закзать спетики в Краснодаре.

В домах, где нет центральной канализации септик просто необходим, ведь по закону сброс сточных вод на открытый грунт запрещен. В зависимости от уровня грунтовых вод, для каждого участка подбирается оптимальная модель септика. Чтобы сэкономить на монтажных работах, их лучше планировать на зиму, когда уровень грунтовых вод наиболее низкий.

Продажа и установка Септиков в Краснодарском крае

Телефоны: 8 (918) 139-22-09, 8 (961) 853-27-26.

График работы: с 8:00 до 20:00 без выходных.

Септик для частного дома Ленинградский район
17.04.2022
739

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!